Общество

Движение транспорта в Нижнем Новгороде будет изменено в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня

27 декабря 2013 13:43  [1871] Общество
Движение транспорта в Нижнем Новгороде будет изменено в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

С 8.00 6 января до 23.00 9 января 2014 года будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от памятника В.П.Чкалову до улицы Минина с сохранением движения по Георгиевскому съезду в направлении Верхневолжской набережной.

Движение автобусов №№4, 19, 45, 52, 90, Т 2, Т-24, Т-40, Т-45 и Т-90 будет организовано в направлении площади Сенная, от "трубы" Зеленского съезда вдоль выставочного зала с выходом на улицу Ульянова, по улицам Пискунова, Минина и далее - по маршрутам, в обратном направлении - от улицы Минина по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского и далее - по маршрутам.

Движение автобусов №№40, 58, Т-60, Т-97 и Т-98 будет организовано в направлении площади Свободы, от улицы Минина по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского и далее - по маршрутам, в обратном направлении - без изменений.

7 января 2014 года с 5.00 до 16.00 будет закрыто движение трамваев №№6 и 7 и троллейбусов №№3, 5, 8, 10, 15 и 25.

С 9.00 до 11.00 будет закрыто движение транспорта по улице Советской на участке от улицы И.Романова до площади Революции и площади Революции с приостановкой движения общественного транспорта.

Движение пассажирского транспорта будет организовано от улицы Советской, улице И.Романова, по круговой транспортной развязке, улицам А.Пешкова, Прокофьева, Долгополова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - от улицы Литвинова через круговую транспортную развязку, улице И.Романова и далее - по маршрутам.

С 9.50 до 11.20 будет закрыто движение транспорта улицам Советской, Совнаркомовской, Мурашкинской, Бетанкура с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10.10 до 11.50 будет закрыто движение транспорта по улицам К.Маркса и Пролетарской с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10.40 до 12.20 будет закрыто движение транспорта по улицам Бурнаковской, Акмолинской, Куйбышева и Сормовскому шоссе с приостановкой движения общественного транспорта.

С 11.20 до 15.00 будет закрыто движение транспорта по Сормовскому шоссе, улице Коминтерна и бульвару Юбилейному.

Движение автобусов, следующих по Сормовскому шоссе, будет организовано по Московскому шоссе, улицам Рябцева, Ярошенко, Циолковского, в обратном направлении - по той же схеме.

С 14.00 до 16.40 будет закрыто движение транспорта по Московскому шоссе, Комсомольскому шоссе и площади Комсомольской с приостановкой движения общественного транспорта.
С 14.00 до 00.00 будет закрыто движение трамваев №№8, 22 и 28 и троллейбусов №№2, 4, 11, 12 и 14.

С 14.00 до 00.00 будет сокращен путь следования трамваев №417 от Московского вокзала до улицы Аксакова.

С 15.40 до 17.20 будет закрыто движение транспорта по улице Октябрьской революции на участке от площади Комсомольской до проспекта Ленина, проспекту Ленина на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Новикова-Прибоя. Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина, будет организовано от площади Комсомольской по улицам Молитовской, Голубева, Баумана, Героя Попова, Новикова-Прибоя и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме. На время прохождения эстафеты Олимпийского огня движение автобусов №19 будет приостановлено.

С 16.20 до 18.20 будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Новикова-Прибоя до проспекта Ильича. Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении Южного шоссе, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Южному шоссе и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме.

Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении улицы Лескова, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Лескова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме.
Движение автобусов, следующих по проспекту Ленина в направлении проспекта Молодежный, будет организовано от улицы Новикова-Прибоя по улицам Героя Попова, Монастырка, Фучика, Лескова, Веденяпина, проспекту Октября и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме. Путь следования автобусов №№15, 20 и 54 будет сокращен до площади им. И.И. Киселева.

С 17.20 до 19.00 будет закрыто движение транспорта по проспектам Ильича и Октября, улице Дьяконова, проспекту Бусыгина с приостановкой движения общественного транспорта. С 18.00 до 19.50 будет закрыто движение транспорта по улицам Львовская, Плотникова, Краснодонцев, Комсомольской с приостановкой движения общественного транспорта. С 18.40 до 20.10 будет закрыто движение транспорта по проспектам Октября и Ильича, улице Краснодонцев, проспекту Молодежный с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18.00 до 21.30 будет закрыто движение транспорта по площади им. И.И. Киселева.

8 января 2014 года будет закрыто движение троллейбусов №№1, 6, 9, 13, 16, 17, 20 и 21, а также трамваев №№ 1, 2, 5, 18, 19, 21, 27.

С 9.45 до 11.05 будет закрыто движение транспорта от площади Ленина по улице Советской и Канавинскому мосту с приостановкой движения общественного транспорта. С 9.00 до 10.40 будет закрыто движение транспорта от Канавинского моста по улице Рождественской до площади Народного единства с приостановкой движения транспорта по Похвалинскому съезду, Благовещенской площади, улице Широкая.

С 9.45 до 11.20 будет закрыто движение транспорта по Нижневолжской набережной на участке от Зачатьевской башни Нижегородского Кремля до Казанского съезда, Казанскому съезду, площади Сенная с приостановкой движения транспорта по Георгиевскому съезду, улицам Минина, Большая Печерская на участке от площади Сенная до улицы Пискунова.

С 10.20 до 12.20 будет закрыто движение транспорта по улице Большой Печерской на участке от площади Сенной до улицы Родионова, улице Родионова, Казанскому шоссе на участке от улицы Бринского до улицы Богдановича с приостановкой движения транспорта по улицам Лысогорской, Бринского, Лопатина, Касьянова.

Движение автобусов, следующих по улице Родионова в направлении микрорайона Верхние Печеры, будет организовано от площади Сенной по улицам Белинского, Ванеева, Н.Сусловой, Бринского, Верхнепечерской, Касьянова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме.

С 11.20 до 13.10 будет закрыто движение транспорта по улицам Богдановича, Верхнепечерской, Бринского на участке от улицы Верхнепечерской до улицы Н.Сусловой, улице Н.Сусловой с приостановкой движения транспорта по улицам Касьянова, Лопатина, Бринского на участке от улицы Верхнепечерской до Казанского шоссе, улицам Б.Корнилова, Ивлиева.

С 12.00 до 13.45 будет закрыто движение транспорта по улице Ванеева на участке от улицы Н.Сусловой до площади Советской, площади Советской, улице Бекетова с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 14.20 до 16.40 будет закрыто движение транспорта по проспекту Гагарина на участке от улицы Бекетова до улицы Ларина с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам. С 15.40 до 17.20 будет закрыто движение транспорта по проспекту Гагарина на участке от улицы Бекетова до площади Лядова, улице Большой Покровской на участке от площади Лядова до площади Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам. С 15.50 до 18.35 будет закрыто движение транспорта по площади Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

Движение автобусов, следующих через площадь Горького в направлении Канавинского моста, будет организовано от площади Лядова, по дублеру улицы Красносельская, улице Ильинской и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме. Автобусы, следующие через площадь Горького в направлении Молитовского моста и проспекта Гагарина, будут направлены от площади Свободы по улицам Ванеева, Белинского, площади Лядова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме.
Движение автобусов №№9 и 45, следующих в направлении метромоста, будет организовано от улицы Маслякова по улицам Ильинская, Горького и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по той же схеме.

С 16.20 до 17.50 будет закрыто движение транспорта по улице Горького на участке от площади Горького до площади Свободы, площади Свободы, улице Ванеева на участке от площади Свободы до улицы Белинского, улице Белинского на участке от улицы Ванеева до площади Сенной, площади Сенной с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 16.50 до 18.35 будет закрыто движение транспорта по Верхневолжской набережной на участке от площади Сенная до улицы Пискунова, улице Пискунова на участке от Верхневолжской набережной до улицы Алексеевской, улицам Алексеевской, Звездинка с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 17.30 до 18.50 будет приостановлено движение транспорта по улице Малой Покровской, улицам Грузинской и Октябрьской. С 18.00 до 19.15 будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Варварской до Зеленского съезда, Зеленскому съезду, улице Широкой с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 18.15 до 19.20 будет закрыто движение транспорта по Нижневолжской набережной на участке от улицы Широкой до Катера "Герой" с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам. С 17.00 до 20.30 будет закрыто движение всех видов транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Варварской до памятника Чкалову.

Как сообщалось ранее, оргкомитет утвердил окончательный маршрут эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.
Поделиться: