Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Реализация проекта по строительству комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде будет продолжена", - Валерий Шанцев

05 февраля 2014 14:53  [2702] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Реализация проекта по строительству комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде будет продолжена", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с журналистами 5 февраля.

"Министр спорта пообещал выделить деньги на строительство этого объекта. Область, со своей стороны, свои обязательства выполнила. Мы уже вложили областные средства, сейчас ждем федерального финансирования. Как только оно поступит, строительство будет продолжено", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области ведет переговоры по выделению федерального финансирования на строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде.

Ранее срок окончания строительства тренировочного комплекса трамплинов в районе пл. Сенной в Нижнем Новгороде перенесен с 2014 на 2016 год.

Также ранее сообщалось, что президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратился к Шанцеву с открытым письмом, в котором высказывает обеспокоенность тем, что в Нижнем Новгороде не начато запланированное строительство комплекса трамплинов.

Напомним, проект реконструкции в Нижнем Новгороде комплекса трамплинов на набережной Гребного канала был одобрен в марте 2008 года на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Проект предусматривает строительство на пустыре близ Гребного канала крытого горнолыжного комплекса, аквапарка, гостиницы, спортивных и развлекательных комплексов, современных паркингов. Планируемый объем инвестиций составит порядка 6,5 млрд. рублей. Генеральным застройщиком территории в районе гребного канала избрана группа компаний "СУ-155".

В декабре 2012 года правительство Нижегородской области разместило на сайте "Госзакупки" заказ на выполнение работ по строительству трамплинного комплекса. Начальная (максимальная) цена контракта составила около 2,5 млрд рублей.
Поделиться: