Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска заключила договор об информационном сотрудничестве с центром экологических действий "Зеленый патруль"

14 февраля 2014 15:50  [1953] Общество
Администрация Дзержинска заключила договор об информационном сотрудничестве с центром экологических действий "Зеленый патруль" в рамках круглого стола на тему "Организация общественного экологического контроля в Дзержинске" 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Активисты движения предложили свою помощь в информировании населения о графике проводимых мероприятий по ликвидации экологического ущерба в городе.

Участниками заседания стали исполняющий обязанности главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска Наталья Федосеева, депутаты городской Думы Дзержинска, руководители и представители промышленных предприятий, общественных организаций, образовательных учреждений, а также член совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, исполнительный директор НП "Национальный центр эколого-эпидемиологической безопасности" Владислав Жуков.

На заседании был озвучен принцип работы создаваемой в Дзержинске общественной экологической приемной. Приемная будет осуществлять сбор и прием информации от населения, экспертов и общественных организаций об экологических проблемах в Дзержинске.

Решение о создании общественной приемной по вопросам экологии, предложенном администрацией города Дзержинска, одобрили все присутствующие эксперты, в том числе и представляющие оппозицию действующей власти. В ответ глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов призвал всех к конструктивной работе на благо жителей города.
Поделиться: