Последние новости рубрики Общество
Общество

Система "Электронная очередь" для записи в детские сады начала свою работу в Нижнем Новгороде

03 марта 2014 14:51  [3067] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Система "Электронная очередь" для записи в детские сады начала свою работу в Нижнем Новгороде 27 февраля. Об этом сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова в ходе оперативного совещания 3 марта.

По ее словам, уже на текущей неделе начнется комплектация детских садов по электронной записи для льготников. Согласно планам департамента образования, в полную силу система заработает в апреле. "На данный момент очередь в детские сады по городу небольшая", - отметила Ирина Тарасова.

Как напомнил глава администрации города Олег Кондрашов, работа по созданию "электронной очереди" была начата два года назад. "Теперь места в детские сады будут распределяться только на электронной площадке. Это позволит исключить "человеческий фактор" и сделать всю систему полностью прозрачной. К тому же родители сразу после рождения ребенка смогут встать в очередь на место в детском саду, им не нужно будет никуда ездить. Также можно будет ежедневно отслеживать изменения", - рассказал Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, четыре детских сада общей вместимостью около 1,4 тысячи мест планируется построить в Нижнем Новгороде в 2014 году.

Напомним, что ввод в эксплуатацию 24 детских садов планируется в Нижегородской области в 2014 году. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, из данного числа 10 объектов являются переходящими – их строительство началось в 2013 году и будет завершено в 2014 году. Также он отметил, что из оставшихся 14 детских садов три объекта уже прошли экспертизу, восемь – проходят, при этом по трем объектам, размещение которых планируется в Нижнем Новгороде, только ведется разработка проектов.
Поделиться: