Последние новости рубрики Общество
Общество

Институт общественных помощников уполномоченного по правам ребенка создан в Нижегородской области в 2013 году

08 апреля 2014 13:08  [533] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Институт общественных помощников уполномоченного по правам ребенка создан в Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина на пресс-конференции 8 апреля.

По ее словам в список муниципальных образований вошли города Арзамас, Первомайск, Бор, Саров. Также в список входят ряд районов: Тонкинский, Шарангский, Спасский, Арзамасский, Дальнеконстантиновский.

Для работы в данном институте проведено обучение помощников уполномоченного , а также подготовлены методические и нормативно-правовые материалы.
Кроме того, Надежда Отделкина сообщила, что на данный момент в регионе функционирует порядка 70 служб сопровождения семей с приемными детьми. По итогам 2013 года в Нижегородском регионе количество возвратов приемных детей сократилось на 25 процентов.

Также Надежда Отделкина сообщила , что с 8 апреля начал свою работу региональный сайт уполномоченного по правам ребенка, на котором будет содержаться вся необходимая гражданам информация по правовым вопросам.
Поделиться: