Последние новости рубрики Общество
Общество

"Дзержинск после уборки преобразился", - Анатолий Слизов

14 апреля 2014 12:38  [1655] Общество
Анатолий Слизов (фото с сайта администрации г. Дзержинска)

Анатолий Слизов (фото с сайта администрации г. Дзержинска)

"Дзержинск после уборки преобразился", - сказал первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов в ходе еженедельного оперативного совещания, подводя итоги общегородского субботника, прошедшего в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий 12 апреля.

Он поблагодарил всех жителей, принявших участие в субботнике. "Вместе с тем, есть еще над чем поработать. Одна из главных задач на ближайшие дни – своевременно вывезти собранный мусор", - отметил Анатолий Слизов.

"Проявив свою гражданскую позицию, на субботник вышли жители Дзержинска, представители администрации, городской Думы. Поработали качественно. Хочется также поблагодарить школьные и дошкольные учреждения – их территория очищена, приведена в порядок. Большая работа была проведена в поселках. Теперь очень важно удержать ситуацию, не допустить замусоривания городских территорий", - высказал мнение заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров.

Участниками субботника стали 400 сотрудников администрации города и подведомственных учреждений, которые убирались на набережной реки Оки, ул. Попова, в районе Окского путепровода, на территории вдоль ул. Водозаборной и Новомосковской, в лесном массиве за ТЦ "Карусель", у разворотного кольца на пр. Циолковского, на территории, прилегающей к старому кладбищу, на берегу озера Святое, у автовокзала (всего 17 точек).

Силами сотрудников администрации и подведомственных учреждений было собрано порядка 200 кубометров мусора.

Как сообщает пресс-служба, планируется, что сотрудники администрации Дзержинска и подведомственных учреждений примут участие еще в одном субботнике, который пройдет в конце апреля – в преддверии майских праздников.
Поделиться: