Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Летняя сессия Школы гражданских лидеров может состояться в Нижнем Новгороде в июне 2014 года", - Максим Старостин

14 апреля 2014 15:33  [1409] Общество
Максим Старостин

Максим Старостин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Летняя сессия Школы гражданских лидеров может состояться в Нижнем Новгороде в июне 2014 года, - об этом председатель ассоциации предпринимателей Нижегородского района Нижнего Новгорода Максим Старостин сообщил журналистам 13 апреля в ходе программы Школы гражданских лидеров.

По его словам, в Нижнем Новгороде Школа продолжит существование на местном уровне, где будут разбираться проблемы региона.

"Мы рассматривали очень интересные темы на Школе гражданских лидеров. К нам приезжают эксперты, которые с холодной головой, трезво, при помощи цифр показывают нам реальные достижения нашей страны. То, что люди идут на эти семинары, говорит о том, что после всех политических потрясений общество хочет оценить существующую политическую и экономическую обстановку. Сегодня здесь собралось порядка 100 человек, наши эксперты - солидные персоны. В существующем списке экспертов более 500 фамилий, и все они являются экспертами разных профилей, которые готовы дать резвую оценку событиям в нашей стране, в регионах и за рубежом. Была поднята очень интересная тема - провести в Нижнем Новгороде летнюю сессию на местном уровне, где будут обсуждаться темы местного значения. Интерес слушателей в школе к этому наблюдается очень большой. В мае 2014 года темы сессии будут озвучены", - отметил Старостин.

"Самое главное, что есть уже некое ядро подобных мероприятий. Хотя, это проект федеральный, и центр диктует, какое количество человек должно посетить мероприятие, я считаю, что чем больше людей пройдет через школу, чем больше народа прослушает информацию, тем быстрее будет положено начало формированию нового взгляда на проблемы страны и Нижегородского региона в частности, а может быть, и послужит к началу формирования нового класса общества с прогрессивным мышлением. Подобный проект в данный момент реализуется более чем в 10 регионах. При этом московские эксперты отмечают, что у нас самый качественный проект. То количество народа, которое собралось на нашей школе свидетельствует о том, что заявленные на семинарах темы являются очень животрепещущими", - отметил Старостин.
Поделиться: