Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Инструменты хеджирования Промсвязьбанка – это конструктор, позволяющий клиенту выстроить комбинацию, направленную на желаемый финансовый результат", - Игорь Федосенко

18 апреля 2014 17:55  [2325] Бизнес
Инструменты хеджирования Промсвязьбанка – это конструктор, позволяющий клиенту выстроить комбинацию, направленную на желаемый финансовый результат, - Игорь Федосенко

Инструменты хеджирования Промсвязьбанка – это конструктор, позволяющий клиенту выстроить комбинацию, направленную на желаемый финансовый результат, - Игорь Федосенко

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Инструменты хеджирования Промсвязьбанка – это конструктор, позволяющий клиенту выстроить комбинацию, направленную на желаемый финансовый результат", - заявил журналистам управляющий менеджер департамента брокерского обслуживания ОАО "Промсвязьбанк" Игорь Федосенко после семинара на тему страхования валютных рисков 18 апреля.

"Если клиент хочет обезопасить себя от результатов роста курса доллара, банк построит для него соответствующую модель. Если он, наоборот, ушел в доллар и опасается развития событий, при которых рубль начнет крепчать, наш банк построит другую комбинацию из фьючерсов и опционов, которая поможет ему в будущем иметь желаемые финансовые результаты", - отметил Игорь Федосенко,

Представитель Промсвязьбанка сообщил, что кредитная организация оказывает целый комплекс услуг по предоставлению доступа к бирже.

"Реализован доступ в электронном виде ко всем площадкам, которые предоставляет Московская Биржа. Это секция срочного рынка, фондовая и валютная секции, то есть основные площадки, на которых мы предоставляем услуги нашим клиентам. Преимущество работы через нас в том, что инфраструктура, которая существует в банке, позволяет очень быстро переводить деньги с расчетных счетов на биржевые, быстро производить операции на рынке. Ключевым фактором является та тарифная линейка, которая достаточно конкурентоспособна, и для организации такого уровня, как наш банк, является очень низкой", - подчеркнул Игорь Федосенко.

Говоря о текущих тенденциях в экономике, представитель Промсвязьбанка отметил, что компании должны быть готовыми к любому развитию событий в будущем. "Нужно постараться для себя понять преимущества, которые дает хеджирование, сопоставить их с теми затратами, которые оно несет, и выбрать для себя единственную правильную стратегию. Я думаю, что до конца года мы будем находиться в достаточно неустойчивой среде и курсы валют будут изменяться достаточно сильно. Я бы рекомендовал компаниям, которые связаны с валютной выручкой, задуматься о тех механизмах и инструментах, которые позволят избежать потерь", - сказал Игорь Федосенко.

По его словам, уже сейчас основные компании, которые занимаются как экспортом, так и импортом ощутили на себе последствия колебаний курса доллара и евро. "Компании начали думать о том, как можно минимизировать потери и увеличить прибыли с помощью инструментов, существующих на бирже, для того, чтобы с помощью хеджирования получить оптимальный результат своей деятельности. Речь идет о том, чтобы обезопасить свой бизнес от небезопасной конъюнктуры. С помощью этих инструментов можно планировать свою выручку, бюджет, зарплату сотрудникам, то есть развиваться так же, как если бы доллар оставался на одном уровне", - отметил Игорь Федосенко.

Представитель Промсвязьбанка добавил, что воспользоваться услугами по хеджированию могут и физические лица, имеющие кредит либо депозит в валюте и желающие обезопасить себя от будущих изменений ценовой конъюнктуры.
Поделиться: