Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Оценку профессионализма власти в целом люди дают, исходя из эффективности работы органов местного самоуправления", - Олег Кондрашов

21 апреля 2014 17:37  [2071] Политика
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Оценку профессионализма власти в целом люди дают, исходя из эффективности работы органов местного самоуправления", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе торжественного собрания в театре "Комедiя", организованного в честь Дня местного самоуправления, 21 апреля.

Согласно сообщению, в своем обращении к работникам муниципальных органов власти, а также к ветеранам службы, градоначальник отметил, что День местного самоуправления - это праздник всех тех, кто своим ежедневным трудом улучшает жизнь нижегородцев.

"Любопытно, что когда мы обсуждали подготовку к празднику, то ответственные лица были в некотором замешательстве, поскольку не привыкли, что чиновников поздравляют да еще для этого выделен специальный день. А ведь нужно помнить, что каждодневно сотрудники городских дорожных и коммунальных служб, учителя, работники советов общественного самоуправления вносят свой неоценимый вклад в активное развитие и процветание нашего города. В большинстве своем работники муниципальной службы - это замечательные, любящие свой город люди, которые на протяжении всей жизни отдают свои силы, чтобы нижегородцам жилось еще лучше", - сказал Олег Кондрашов.

Также глава администрации отметил, что по сложившейся многолетней традиции в этот день в администрации Нижнего Новгорода проводится экскурсия для студентов Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

"Сегодняшний день не стал исключением. 26 студентов начали свой день как настоящие чиновники - с участия в еженедельном оперативном совещании в администрации города. Далее для ребят был организован круглый стол, где они вместе с муниципальными служащими обсудили организационную структуру и основные направления деятельности администрации города, а также побывали в общественной приемной и воочию увидели, как принимаются и обрабатываются запросы, поступающие от граждан. Я считаю, что это положительный опыт, который стимулирует молодое поколение принимать активное участие в общественной жизни города", - резюмировал Олег Кондрашов.

В ходе торжественной части мероприятия градоначальник наградил Благодарственными письмами и Почетными грамотами губернатора и администрации города 16 муниципальных служащих, чей стаж составляет более 10 лет. После официальной части гости увидели концертную программу, подготовленную артистами камерного музыкального театра имени Владимира Степанова.

Напомним, 10 июня 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О Дне местного самоуправления", который отмечается ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году Екатерина II обнародовала Жалованную грамоту городам, положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Поделиться: