Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Законопослушные предприниматели вполне резонно могут требовать от власти контроля по вопросу урегулирования несанкционированной торговли", - Дмитрий Бирман

23 апреля 2014 17:04  [1210] Общество
Законопослушные предприниматели вполне резонно могут требовать от власти контроля по вопросу урегулирования несанкционированной торговли, - Дмитрий Бирман

Законопослушные предприниматели вполне резонно могут требовать от власти контроля по вопросу урегулирования несанкционированной торговли, - Дмитрий Бирман

"Законопослушные предприниматели вполне резонно могут требовать от власти контроля по вопросу урегулирования несанкционированной торговли", - заявил руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман, комментируя ситуацию в сфере нестационарной торговли в Нижнем Новгороде.

По его словам, проблема несанкционированной торговли в Нижнем Новгороде имеет давние корни. "В свое время этот вопрос инициировала "Опора России" и то, что администрация города предприняла активные меры, услышав и поняв проблематику - это очень хорошо. В первую очередь, для законопослушных предпринимателей, для тех, кто, пройдя необходимые процедуры, получили право вести нестационарную торговлю в соответствии со схемой размещения. Мы прошли нелегкий путь, чтобы эта схема заработала", - сказал Дмитрий Бирман.

По мнению Бирмана, законопослушные предприниматели, прошедшие конкурс, платящие налоги и необходимый минимум заработной платы своим сотрудникам, установленный в Нижегородской области, вполне резонно могут требовать, чтобы власти контролировали этот вопрос.

"Несанкционированная торговля - это непонятно откуда завезенные продукты, это черные заработные платы для сотрудников этих торговых точек. Таким образом, несанкционированная торговля наносит вред всем: городу, потому что деньги не поступают в бюджет, людям, которые получив некачественный продукт, не смогут добиться возмещения ущерба", - подчеркнул Дмитрий Бирман.

Он также отметил, что практическая реализация какого-либо документа, как правило, проходит путь в несколько этапов. Однако уже сегодня предприниматели начинают верить, что их права будут защищены законом, и этот закон этот действует на территории Нижнего Новгорода.

"Если работа по ликвидации несанкционированных объектов торговли будет выполнена - это простимулирует предпринимателей на ведение легитимной деятельности. И, конечно, вызовет у них доверие к власти и прибавит ей авторитета", - резюмировал Дмитрий Бирман.

Напомним, около 50% несанкционированных объектов торговли ликвидировано в Нижнем Новгороде в настоящее время.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главе администрации Канавинского района полностью освободить территорию района от самовольно установленных торговых точек до 1 сентября 2014 года.

Напомним также, более 660 самовольно установленных нестационарных торговых объектов было демонтировано в Нижнем Новгороде за 2013 год.
Поделиться: