Последние новости рубрики Общество
Общество

Вопрос строительства лыжных трамплинов в Нижнем Новгороде обсудят в Министерстве спорта РФ на следующей неделе, - Дмитрий Сватковский

21 мая 2014 17:48  [1482] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Вопрос строительства лыжных трамплинов в Нижнем Новгороде обсудят в Министерстве спорта РФ на следующей неделе. Об этом сообщил замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Cватковский в ходе заседании комитета ЗС НО по социальным вопросам 21 мая.

"На следующей неделе мы будем принимать участие в совещании, которое проведет министр спорта Виталий Мутко. Планируется обсудить, что мы будем делать с нашими лыжными трамплинами. В частности, речь пойдет о том, какая сумма на этот объект региону может быть выделена из федерального бюджета. Свою часть средств мы готовы предоставить", - заявил замгубернатора.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев заявлял, что реализация проекта по строительству комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде будет продолжена.

Также сообщалось, что правительство области ведет переговоры по выделению федерального финансирования на строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде.

Ранее срок окончания строительства тренировочного комплекса трамплинов в районе пл. Сенной в Нижнем Новгороде перенесен с 2014 на 2016 год.

Также ранее сообщалось, что президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратился к Шанцеву с открытым письмом, в котором высказывает обеспокоенность тем, что в Нижнем Новгороде не начато запланированное строительство комплекса трамплинов.

Проект реконструкции в Нижнем Новгороде комплекса трамплинов на набережной Гребного канала был одобрен в марте 2008 года на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Проект предусматривает строительство на пустыре близ Гребного канала крытого горнолыжного комплекса, аквапарка, гостиницы, спортивных и развлекательных комплексов, современных паркингов. Планируемый объем инвестиций составит порядка 6,5 млрд рублей. Генеральным застройщиком территории в районе гребного канала была избрана группа компаний "СУ-155".

В декабре 2012 года правительство Нижегородской области разместило на сайте "Госзакупки" заказ на выполнение работ по строительству трамплинного комплекса. Начальная (максимальная) цена контракта составила около 2,5 млрд рублей.
Поделиться:
Новости по теме