Последние новости рубрики Общество
Общество

МП "Нижегородэлектротранс" получило Международную премию "Золотая колесница" как лучшее региональное российское предприятие общественного транспорта

02 июня 2014 10:05  [732] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

МП "Нижегородэлектротранс" получило Международную премию "Золотая колесница" как лучшее региональное российское предприятие общественного транспорта. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 2 июня.

Вручение Международной премии общественного транспорта "Золотая колесница-2014" состоялось 28 мая в Москве. "Эта премия была учреждена в 2005 году Министерством энергетики и Министерством транспорта РФ. Премия является самой авторитетной наградой в области транспорта в нашей стране", - отметил Олег Кондрашов.

Глава горадминистрации особо отметил заслуги трудового коллектива "Нижегородэлектротранса", а также проведенную работу по обновлению и ремонту подвижного состава.

Кроме того, как сообщил Олег Кондрашов, на вручении премии "Золотая колесница" специальным призом за вклад в развитие отрасли награжден бывший руководитель транспортного управления Нижнего Новгорода Юрий Косой.

Глава администрации на оперативном совещании вручил Юрию Косому награду и поблагодарил за работу. "Юрий Маркович 23 года отдал работе с электротранспортом в нашем городе, с 1964 по 1987 года он руководил трамвайно-троллейбусным управлением Нижнего Новгорода. Он и до сих пор активно участвует в этой деятельности, в том числе дает консультации и другим городам. Мы благодарим Юрия Марковича за энтузиазм и преданность своей работе и родному городу", - сказал Олег Кондрашов.
Поделиться: