Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область заняла 65 место в экологическом рейтинге субъектов РФ

10 июня 2014 15:39  [896] Общество
Нижегородская область заняла 65 место в экологическом рейтинге субъектов РФ. Об этом сообщается на сайте Общественной организации "Зеленый патруль".

"Зеленый патруль" подготовил очередной экологический рейтинг субъектов России. Расчетный период – с 1 марта по 31 мая 2014 года.

Согласно исследованию, Нижегородская область в целом заняла 65 место. На первом месте Тамбовская область, на втором Белгородская область, на третьем Чукотский АО. Последнее место занимает Свердловская область.

По природоохранному индексу (атмосфера, биоресурсы, биоразнообразие) Нижегородская область занимает 75 место. На первом Кабардино-Балкарская Республика, на втором Адыгея, на третьем – Карачаево-Черкесская республика.

По социально-экологическому индексу (власть, закон и порядок, гражданское общество, информационно-психологический климат, образование и культура) Нижегородский регион занимает 54 место. В тройке лидеров Орловская область, Чувашия и Белгородская область. На последнем месте Республика Саха.

По промышленно-экологическому индексу (промышленная среда, ТБО, ответственность бизнеса, наука и инновации, продукция и услуги) у Нижегородской области 29 место. В первую тройку вошли Ярославская, Тамбовская и Самарская области. На последнем месте Еврейская АО.

Напомним также, что Нижегородская область по итогам 2013 года заняла 25 место среди субъектов РФ в рейтинге экологических и климатических условий по данным Независимого рейтингового агентства А+.
Поделиться: