Последние новости рубрики Политика
Политика

"Гражданская платформа" выдвинула председателя НРО партии Рустама Досаева в качестве кандидата для участия в выборах губернатора Нижегородской области

26 июня 2014 12:05  [2496] Политика
Партия "Гражданская платформа" выдвинула председателя НРО партии Рустама Досаева в качестве кандидата для участия в выборах губернатора Нижегородской области. Такое решение было единогласно поддержано на конференции регионального отделения партии.

Согласно сообщению, решение согласованно с центральным советом партии.

Как заявляет "Гражданская платформа", на региональных муниципальных выборах принимают участие лидеры партий, так как все партии выдвинули своих кандидатов. "Рустам Досаев - молодой перспективный политик, на которого можно положиться, - лидер Нижегородского регионального отделения ПП "Гражданская платформа", хороший хозяйственник, успешный бизнесмен, руководитель производственного предприятия в Нижегородской области", - отмечается в пресс-релизе.

По словам самого Рустама Досаева, эти выборы считают "выборами без выбора", но выбор есть всегда. "В случае победы на губернаторских выборах мы будем реализовывать подготовленную программу по развитию области. Сюда входят проекты ЖКХ, сельского хозяйства, привлечение малого и среднего бизнеса региона для реализации федеральных проектов. Также подготовлены мероприятия по развитию сферы здравоохранения, например, открытие реабилитационного центра в регионе для наркозависимых.

Как сообщалось ранее, партии и общественные организации начали выдвигать своих кандидатов на пост губернатора Нижегородской области. Нижегородское отделение коммунистической партии "Коммунисты России" - Максима Сурайкина, "Патриоты России" – Михаила Кузнецова. В свою очередь, члены Нижегородского областного Совета ветеранов войны и труда и члены Общественной палаты обратились к Валерию Шанцеву с просьбами принять участие в выборах губернатора в сентябре 2014 года.

Напомним, 10 июня 2014 года депутаты регионального парламента на внеочередном заседании единогласно поддержали решение о назначении выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.

Как сообщалось ранее, облизбирком будет принимать заявки на участие в выборах губернатора Нижегородской области до 1 августа 2014 года. По словам заместителя председателя регионального избиркома Александра Иванова, с 2014 года кандидаты в губернаторы Нижегородской области должны будут пройти "муниципальный фильтр". То есть, в соответствии с законодательством, для поддержки выдвижения кандидата, должны быть собраны подписи муниципальных депутатов и избранных глав муниципалитетов. Количество подписей депутатов и глав должно составлять 7% от общего их числа. "Среди них количество подписей депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа должно составлять не менее 10% от количества таких депутатов. При этом число муниципальных районов и городских округов, где должны собираться подписи, должно составлять не менее трех четвертей от общего количества районов и округов", – отметил Александр Иванов.

Как сообщалось ранее, Высший совет ЛДПР одобрил кандидатуру Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области.

Напомним также, что от НРО КПРФ на выборы губернатора будет выдвигаться Владимир Буланов. Также президиум центрального совета "Справедливой России" выдвинул для участия в выборах кандидатуру Александра Бочкарева.
Поделиться:
Новости по теме