Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукцион по продаже помещения кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде не состоялся

09 июля 2014 16:43  [2491] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Аукцион по продаже помещения кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Согласно информации, аукцион по продаже 8/25 доли в праве общей долевой собственности на здание по адресу пр. Гагарина, дом 192, литера "АА1" (кинотеатр "Импульс") был назначен на 7 июля 2014 года. Начальная цена объекта – 35 млн 271 тысяча рублей. Шаг аукциона – 1 млн 763 тысячи рублей. Общая площадь объекта – 2 тысячи 883,2 метра. Торги были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок.

Как сообщалось ранее, обязательным условием приватизации данного объекта недвижимости является сохранение социально-культурного назначения (кинотеатр) в течение трех лет с момента приватизации.

Ранее также сообщалось, что комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям одобрила включение в прогнозный план приватизации муниципальной доли здания кинотеатра "Импульс". Ранее, в феврале 2013 года, комиссия городской думы по имуществу и земельным отношениям приняла решение о создании рабочей группы по вопросу незаконного игорного бизнеса в кинотеатре "Импульс" в Приокском районе.

Напомним, в ноябре 2013 года прокуратурой Нижегородской области была пресечена незаконная деятельность игорного заведения в здании кинотеатра "Импульс" в Приокском районе Нижнего Новгорода.
Поделиться: