Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект реконструкции стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области отправлен на доработку

23 июля 2014 14:44  [1259] Общество
Проект реконструкции стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области отправлен на доработку. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

23 июля в Дзержинске было организовано рабочее совещание, в ходе которого состоялось обсуждение проекта реконструкции зданий и сооружений центрального стадиона "Химик".

Проект, представленный вниманию участников совещания, разработан ЗАО "СМУ-77". Обновленный стадион планируется использовать в нескольких режимах. Вначале "Химик" станет тренировочной базой для одной из команд на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. В дальнейшем на стадионе будут проводиться игры Чемпионата России и Кубка России. Здесь будет развиваться детско-юношеская спортивная школа, культивироваться разные виды спорта, организовываться спортивно-массовые мероприятия, проводиться соревнования различного уровня и т.д.

В ходе заседания состоялось обсуждение соответствия будущего стадиона не только требованиям ФИФА, но и требованиям по соблюдению безопасности, предъявляемым к спортивным объектам со стороны УМВД. Внимание было также уделено созданию парковочных мест, расширению проезжей части на ул. Урицкого. Активно обсуждались предлагаемые проектировщиком планировочные и фасадные решения.

Как отметил заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин, основной задачей областного правительства является то, чтобы стадион был функциональным и отвечал всем современным требованиям. "Важно, чтобы этот спортивный объект украшал город и был удобным для всех болельщиков, спортсменов и жителей Дзержинска", - отметил он.

В свою очередь, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов сообщил, что стоимость будущего стадиона пока окончательно не определена, но администрация города прорабатывает возможность финансирования реконструкции данного объекта из разных источников.

В ходе обсуждения различных аспектов строительства стадиона участниками совещания был высказан ряд предложений и замечаний, которые будут учтены при доработке и корректировке проекта. Его обсуждение продолжится на заседаниях специализированной рабочей группы и на одном из следующих заседаний градостроительного совета.

Напомним, что проект реконструкции стадиона "Химик" был рассмотрен на заседании градостроительного совета в Дзержинске Нижегородской области 27 июня.
Поделиться: