Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы ООО "Нижегородтеплогаза" по подготовке котельных и тепловых сетей к отопительному сезону завершены в Дзержинске Нижегородской области на 70%

24 июля 2014 16:53  [1574] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Работы ООО "Нижегородтеплогаза" по подготовке котельных и тепловых сетей к отопительному сезону завершены в Дзержинске Нижегородской области на 70%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщается в пресс-релизе, 24 июля в Дзержинске состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону котельных, обслуживаемых ООО "Нижегородтеплогаз". В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, заместитель директора департамента ЖКХ по муниципальному жилищному контролю Александр Иванов, главный инженер ООО "Нижегородтеплогаз" Александр Жулин и другие.

В ходе объезда его участники проверили ход работ на котельных, расположенных по адресам: улица Гайдара, 40 А и улица Строителей, 15Б.

"В Дзержинске активно идет подготовка котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. На эти цели ООО "Нижегородтеплогаз" выделило 104,5 млн рублей собственных средств. Производственная программа данного предприятия была согласована с администрацией Дзержинска. В настоящее время работы, проводимые на котельных "Нижегородтеплогаза", завершены уже на 70%. В конце лета будут подписываться паспорта готовности этих объектов. До начала отопительного сезона все мероприятия должны быть завершены, и 15 сентября необходимо провести пробные топки", - отметил в заключение объезда Игорь Тихомиров.

СПРАВКА:
В 2014году в межотопительный период в рамках подготовки котельных и тепловых сетей к отопительному сезону 2014-2015 годов ООО "Нижегородтеплогаз" выполнит целый комплекс работ. В перечень работ по капитальному ремонту, общий объем финансирования которого составит 23,4 млн рублей, входит ремонт стальных котлов, дымовых труб, перекладка тепловых сетей, ремонт электрооборудования и оборудования КИПиА. На проведение текущего ремонта компания направит 81,1 млн рублей. Будет произведен текущий ремонт котлов, тепловых сетей, тепломеханического оборудования, электрооборудования, оборудования КИПиА, газового оборудования. ООО "Нижегородтеплогаз" обслуживает 43 котельные Дзержинска.
Поделиться: