Последние новости рубрики Общество
Общество

Комплексный ремонт более 100 подъездов планируется провести в Дзержинске Нижегородской области в 2014 году

25 июля 2014 11:01  [1276] Общество
Комплексный ремонт более 100 подъездов планируется провести в Дзержинске Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

24 июля, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров проверил качество ремонтных работ на жилфонде, обслуживаемом ООО "Дзержинская управляющая компания". Основное внимание было уделено ремонту подъездов и утеплению стен многоквартирных жилых домов.

По данным технического директора ООО "ДУК" Галины Денисовой, в 2014 году данная управляющая компания запланировала комплексно отремонтировать 119 подъездов в домах Дзержинска. В настоящее время работы завершены в 55 из них. Перечень работ везде разный - в случае необходимости производится окраска стен, устанавливаются энергосберегающие светильники, ремонтируются перила, входные группы, цоколи, отмостки и т.д.

Также в настоящее время в рамках реализации производственной программы ООО "ДУК" ведет работы по утеплению фасадов отдельных квартир целого ряда обслуживаемых домов. На 20 домах работы уже завершены. До ноября текущего года аналогичные работы будут выполнены еще на 18 домах. Утепление стен финансируется из средств, собранных по статье "Содержание и текущий ремонт жилфонда". По словам Галины Денисовой, в первую очередь утепляются фасады в тех местах, где ранее наблюдалась интенсивная потеря тепла. В дальнейшем в перечень работ войдут те объекты, где есть показания к утеплению стеновых панелей.

Как отмечается в пресс-релизе, параллельно ведутся работы по утеплению торцевых стен ряда жилых домов, финансируемые за счет средств городского бюджета. На эти цели направлено 3,52 млн рублей. Планируется утеплить торцевые стены семи жилых домов, расположенных на бул. Космонавтов, ул. Патоличева и пр. Циолковского. Общая площадь стен, подлежащих утеплению – 2960,2 кв. метров. Весь запланированный по контракту объем работ будет выполнен до конца сентября текущего года.
Поделиться: