Последние новости рубрики Общество
Общество

Десять новых трамваев выйдут на линию в Нижнем Новгороде на предстоящей неделе с 28 июля по 3 августа

28 июля 2014 12:00  [1345] Общество
Десять новых трамваев выйдут на линию в Нижнем Новгороде на предстоящей неделе с 28 июля по 3 августа

Десять новых трамваев выйдут на линию в Нижнем Новгороде на предстоящей неделе с 28 июля по 3 августа

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Десять новых трамваев выйдут на линию в Нижнем Новгороде на предстоящей неделе с 28 июля по 3 августа. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании 28 июля.

Олег Кондрашов отметил, что трамваи пойдут на самые загруженные участки, в первую очередь на центральный городской маршрут и сормовскую линию, где необходимо усиливать работу по подвозу пассажиров к станции метро.

"Мы в очередной раз заявляем о нашей твердой позиции обновлять подвижной состав, несмотря на сложности, потому что это означает и безопасность, и комфортное передвижение нижегородцев по городу", - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации также сообщил, что в настоящее время идет подготовка конкурсной документации на поставку трех составов метрополитена по пять вагонов каждый. "С 1985 года у нас подвижной состав метро практические не менялся, только последние два года эта работа ведется. Ситуация запущенная, и сейчас надо брать на себя дополнительную финансовую нагрузку, но вагоны метро приобретать", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, он добавил, что в ближайшее время будет завершена конкурсная документация на покупку 30 автобусов-"гармошек", которые уже тестируются на улицах Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Сбербанк Лизинг" (Москва) стало победителем в аукционе на право предоставления услуг по финансовой аренде трамваев с переменным уровнем пола для нужд Нижнего Новгорода. Стоимость контракта составила 241,388 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что 11 июня 2014 года новый автобус-"гармошка" вышел на маршрут Пл. Минина и Пожарского – Щербинки.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует закупить более 200 новых автобусов до конца 2014 года
Поделиться: