Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Думаю, что все три кандидатуры на пост сенатора отлично справятся с обязанностями члена Совета Федерации, если им доведется их исполнять", - Валерий Шанцев

29 июля 2014 18:26  [2078] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Думаю, что все три кандидатуры на пост сенатора отлично справятся с обязанностями члена Совета Федерации, если им доведется их исполнять", - заявил Валерий Шанцев, комментируя представленные им в Избирательную комиссию области кандидатуры для делегирования в Совфед от правительства региона в случая избрания губернатором.

"В соответствии с российским выборным законодательством, каждый кандидат в губернаторы должен подать в избирательную комиссию список из трех возможных сенаторов с тем, чтобы в дальнейшем из их числа в случае победы назначить представителя в Совет Федерации РФ от органа исполнительной власти региона. Я думаю, что это эффективная и логичная схема - люди должны знать, кто станет сенатором от региона в случае победы того или иного кандидата", - отметил он.

"Я выбирал возможных сенаторов, руководствуясь их профессионализмом, известностью, опытом работы в органах власти, и определил три кандидатуры. Это Владимир Альбертович Лебедев, который сегодня работает заместителем Министра в федеральном Правительстве, а раньше был заместителем губернатора Нижегородской области, вел блок ЖКХ, лесного хозяйства. Он человек опытный, нижегородец", - сказал Валерий Шанцев.

"Вторая кандидатура – это Игорь Львович Щеголев - депутат Законодательного собрания Нижегородской области, бывший руководитель "Волготрансгаза". Он тоже нижегородец, профессионал", - прокомментировал он.

"И третья кандидатура – это Ольга Владимировна Носкова. Она сегодня занимает пост министра социальной политики Нижегородской области, была депутатом Государственной Думы РФ. Ольга Владимировна - профессиональный журналист, знает многие проблемы не понаслышке. Так что все три кандидатуры – люди известные в Нижегородской области, проявившие себя с положительной стороны. Думаю, все они отлично справятся с обязанностями сенатора, если им доведется их исполнять", - подытожил Шанцев.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на источник в штабе в штабе кандидата в губернаторы Нижегородской области, Валерий Шанцев представит в Облизбирком кандидатуры Владимира Лебедева, Ольги Носковой и Игоря Щеголева на пост члена Совета Федерации от Нижегородской области.
Теги:
Поделиться: