Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 1 млн рублей был выделен из бюджета Дзержинска Нижегородской области на капремонт ливневой канализации на пр. Ленинского Комсомола

31 июля 2014 14:51  [1667] Общество
Почти 1 млн рублей был выделен из бюджета Дзержинска Нижегородской области на капитальный ремонт ливневой канализации на пр. Ленинского Комсомола. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

31 июля заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров проверил ход работ по благоустройству проспекта Ленинского Комсомола. Здесь уже организована система ливневой канализации, а в настоящее время идет устройство асфальтобетонного покрытия транзитного тротуара.

Ливневая канализация на проспекте Ленинского Комсомола была капитально отремонтирована ОАО "ДВК". Здесь установили три колодца, в том числе два новых ливнеприемных колодца, проложили несколько десятков метров труб, провели санацию части существующих труб. После этого была выполнена асфальтировка проезжей части с установкой бордюрного камня. По завершении работ пешеходный переход, расположенный у близлежащих жилых домов, был оборудован знаками и горизонтальной дорожной разметкой.

На организацию ливневой канализации в данном районе города из городской казны было выделено 900 тысяч рублей. "В нескольких местах Дзержинска имеются проблемы с отводом ливневых вод. В текущем году эта проблема решена в двух районах – на улице Попова в районе дома №22 и на проспекте Ленинского Комсомола. Ливневка на Ленкома в тестовом режиме отработала уже два месяца – никаких нареканий нет. Луж здесь больше не будет", - отметил Игорь Тихомиров.

Он добавил, что администрация города планирует совместно со специалистами выработать технические решения относительно других районов города, где проблема ливневой канализации все еще актуальна.

В настоящее время на пр. Ленинского Комсомола идет устройство асфальтобетонного покрытия транзитного тротуара (от дома №4 по ул. Самохвалова до дома №17 по пр. Ленинского Комсомола). Всего будет уложено 1087 квадратных метров покрытия. Также здесь установят 570 метров дорожного бордюрного камня и 304 метра тротуарного бордюрного камня. Подрядчиком является ООО ДСК "Доринвест".

"Строительство тротуара на проспекте Ленинского Комсомола началось по просьбам жителей города, обращавшихся в администрацию с этим вопросом. На укладку асфальтобетонного покрытия нового тротуара из бюджета города выделено 1,22 млн рублей. В настоящее время работы завершены на 80%", - отметил в заключение объезда Игорь Тихомиров.
Поделиться: