Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по ремонту и благоустройству двух детских садов планирует провести администрация Дзержинска Нижегородской области в 2015 году

31 июля 2014 16:04  [1804] Общество
Работы по ремонту и благоустройству двух детских садов планирует провести администрация Дзержинска Нижегородской области в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

31 июля глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов посетил несколько детских дошкольных учреждений города, в ходе которого проверил их состояние. В ходе объезда его участники побывали в МБДОУ "Детский сад №50" и МБДОУ "Детский сад №28" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития воспитанников, а также посетили строящийся детский сад на ул. Попова.

В ходе объезда были определены задачи, касающиеся этих детских садов, которые требуют решения в первую очередь. "Задачи по обновлению детских садов №28 и №50 частично будут выполнены в текущем году, и частично в 2015 году. Реализация запланированных мероприятий позволит улучшить состояние этих двух детских дошкольных учреждений", - отметил Геннадий Виноградов.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Алексей Коротков, в 2015 году в детском саду №50 планируется провести замену кровли, установить новые окна и отремонтировать фасад. При формировании бюджета города будущего года также предполагается заложить средства на благоустройство детского сада №28. Здесь необходимо восстановить плескательный бассейн, деревянные полы теневых навесов, а также асфальтовое покрытие территории.

"Значимые социальные объекты – и те, которые строятся, и те, которые работают на территории Дзержинска – находятся на постоянном контроле прокуратуры. В этом плане мы вплотную работаем с администрацией", - отметил в заключение объезда прокурор города Дзержинска Дмитрий Жиделев.


СПРАВКА:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 50" функционирует с 1957 года. Число воспитанников в 2013-2014 учебном году - 92 человека. За счет средств субвенций на обеспечение образовательного процесса (источник финансирования - областной бюджет) приобретено уличное оборудование для спортивных и групповых площадок на сумму 95,77 тысяч рублей. В августе текущего года за счет средств городского бюджета в данном учреждении планируется восстановить два теневых навеса на сумму 485 тысяч рублей.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №28" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития воспитанников функционирует с 1974 года. В минувшем учебном году число воспитанников учреждения составило 249 человек. За счет средств субвенций на обеспечение образовательного процесса (источник финансирования - областной бюджет) для нужд данного детского сада приобретено уличное оборудование для спортивных и групповых площадок на сумму 171, 6 тысяч рублей. В 2014 году за счет средств городского бюджета в Детском саду №28 выполнены следующие работы: кронировано 26 деревьев на сумму 63,47 тысяч рублей, заменено 5 межкомнатных дверей на сумму 57 тысяч рублей.
Поделиться: