Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ ввело запрет на ввоз ряда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и стран ЕС 7 августа 2014 года

08 августа 2014 13:23  [2574] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство РФ ввело запрет на ввоз ряда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и стран ЕС 7 августа 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

Согласно информации, постановление принято во исполнение Указа Президента России от 6 августа 2014 года №560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

По условиям постановления вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний. В перечень запрещенных к ввозу продуктов попала сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. Срок ограничений составляет один год.

Согласно постановлению, в список запрещенных к ввозу продуктов попали: мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное, мясо крупного рогатого скота, замороженное, свинина свежая, охлажденная или замороженная, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе, готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров, пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).
Поделиться: