Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Необходимо установить особый контроль над продуктовыми торговыми сетями Нижнего Новгорода с точки зрения ценовой политики и качества продуктов", - Олег Кондрашов

11 августа 2014 13:17  [2677] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Необходимо установить особый контроль над продуктовыми сетями Нижнего Новгорода с точки зрения ценовой политики и качества продуктов", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 11 августа.

Данное поручение глава администрации города дал департаменту экономического развития горадминистрации в связи с запретом ввоза на территорию РФ товаров, указанных в Постановлении Правительства РФ

"Вполне возможно, что некоторые торговые сети или конкретные поставщики могут воспользоваться сложившейся ситуацией для получения дополнительного дохода. В связи с этим я поручаю департаменту экономического развития установить контроль над продуктовыми торговыми сетями и два раза в неделю отправлять в них наши комиссии для того, чтобы отслеживать изменение цен на продукты", - отметил Олег Кондрашов.

"Безусловно, торговым сетям удобнее хранить иностранную продукцию с консервантами, которая имеет больший срок хранения, чем наши натуральные продукты. Но в данных экономических реалиях нам бы хотелось, чтобы продуктовые сети региона обратили особое внимание на нижегородского производителя", - подчеркнул глава горадминистрации.

Олег Кондрашов также дал поручение организовать максимально необходимое количество сельхозярмарок под контролем муниципальных властей для производителей региона, а также отметил, что, если определенный вид продукции производится в Нижегородской области в недостаточных количествах, власти города надеются на плодотворное сотрудничество с другими областями и республиками РФ.

Напомним, что Правительство РФ ввело запрет на ввоз ряда наименований сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и стран ЕС 7 августа 2014 года.
Поделиться: