Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Местные поставщики должны активно работать с торговыми сетями и искать в них свое место", - Михаил Теодорович

12 августа 2014 18:19  [2022] Экономика
Михаил Теодорович

Михаил Теодорович

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Местные поставщики должны активно работать с торговыми сетями и искать в них свое место", - заявил руководитель УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович в ходе брифинга 12 августа.

Он выразил мнение, что после введения эмбарго на иностранные продукты вхождение отечественных производителей в торговые сети может упроститься.

"Освобождается значительное полочное пространство, которое чем-то должно быть занято. Торговые сети будут хотеть зарабатывать какие-то деньги, и они будут стремиться эти полки заполнить. Это дает шанс нашим поставщикам. И на этот счет не должно быть иллюзий, то есть если какие-то поставщики смогут войти в отношения с сетями, то маловероятно, что сетям захочется проводить кастинг. Разве что в том случае, если условия будут намного выгоднее. Иными словами, сегодня поставщики должны проявлять инициативу, должны работать с сетями и искать свое место в пространстве магазинов", - подчеркнул Михаил Теодорович.

Как сообщалось ранее, внимание Нижегородского УФАС после введения эмбарго на иностранные продукты привлекли цены на сахар, свинину, рыбу и молоко.

Напомним также, что комиссия городской администрации по мониторингу цен на продовольственные товары начала работу в Нижнем Новгороде.
Теги:
Поделиться: