Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Первый международный конный фестиваль пройдет на территории Нижегородской ярмарки в сентябре 2014 года

16 августа 2014 17:17  [1638] Спорт
Первый международный конный фестиваль пройдет на территории Нижегородской ярмарки в сентябре 2014 года. Об этом сообщается на сайте ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Согласно информации, первая Международная конная выставка "ЭНИФ", которая соберет на своей площадке ведущих специалистов конной индустрии из Англии, Германии, Франции, Нидерландов и России пройдет на территории выставочного комплекса 27-29 сентября.

Конкурсная программа выставки включает торжественную церемонию выбора абсолютного чемпиона выставки и чемпиона города. Свое участие в жюри подтвердили судьи международного класса. В спортивной части программы состоятся открытый чемпионат по выездке на лошадях и открытый чемпионат по конкуру. Среди победителей будет разыгран призовой фонд от 7 тысяч до 10 тысяч евро.

Мероприятия конкурсной программы дополнят мастер-классы и семинары. Профессионалы конного дела из Германии проведут мастер-класс "Драйвинг", теоретические мастер-классы "Выездка", "Конкур". Для ветеринаров, иппотерапевтов, тренеров будут организованы семинары по диагностике лошадиных заболеваний, а также семинары по стоматологии от ветеринарных врачей из Германии.

В рамках выставки отраслевые компании России и Европы продемонстрируют корма, минеральные добавки, средства ухода, ветеринарные препараты и амуницию, оборудование для конюшен и конноспортивных комплексов, экипировку для всадника.

Помимо традиционной для конных выставок продажи лошадей, организаторы "ЭНИФ" приготовили для гостей аукцион по продаже элитных лошадей иностранных заводчиков.

"Выставка будет интересна не только специалистам в конной сфере – она станет ярким, незабываемым праздников для гостей и жителей города. Зрители увидят парад лошадей участников, среди которых конезаводчики из Германии и Англии, ринги с участием лошадей и пони 25 пород. Акробатические номера, костюмированные танцы, джигитовка перенесут гостей в головокружительную, волшебную атмосферу вестерна и рыцарских турниров. Любой желающий сможет попробовать себя в седле в роли наездника или прокатиться в карете - для выставки "ЭНИФ" впервые будут приглашены экипажы из Германии. Для тех, кто только начинает свое общение с лошадьми, разработана специальная программа "Свободная лошадь". Подружиться с лошадьми смогут и самые маленькие гости праздника. "Детское утро" - мероприятие в рамках выставки, направленное на первое знакомство ребенка с лошадью, станет настоящей терапией для детей и их родителей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на выставке будет представлена экспозиция уникальных ретро-карет, фотографий и картин, посвященных лошадям. Гостей ожидают розыгрыши призов, фотосессия, катание на вестерн-аттракционе "Бык". Завершит праздник вечернее шоу с участием цирковых артистов.
Поделиться: