Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление Роспотребнадзора проверит рестораны сети "Макдоналдс" в Нижегородской области

21 августа 2014 17:07  [3194] Общество
Управление Роспотребнадзора проверит рестораны сети Макдоналдс в Нижегородской области

Управление Роспотребнадзора проверит рестораны сети Макдоналдс в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Рестораны сети "Макдоналдс" в Нижегородской области проверит Управление Роспотребнадзора. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила заместитель руководителя ведомства Ольга Княгина 21 августа.

По ее словам, соответствующее распоряжение поступило в региональные управления, в том числе и в нижегородское, от руководства Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В настоящее время проверки в области не начаты.

В Нижегородской области находится восемь объектов сети "Макдоналдс".

СПРАВКА:
Управлением Роспотребнадзора по Москве при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс 18-20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами управления возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности нескольких предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс".
Поделиться: