Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Продукцией из "Макдоналдса" людей кормить нельзя", - Александр Курдюмов

21 августа 2014 17:20  [2021] Общество
Курдюмов Александр

Курдюмов Александр

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Продукцией из "Макдоналдса" людей кормить нельзя", - заявил НИА "Нижний Новгород" заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член высшего совета партии Александр Курдюмов, комментируя информацию о проверках Роспотребнадзором ресторанов этой сети.

По его словам, данные проверки проводятся в том числе и по инициативе депутатов фракции ЛДПР в Госдуме. Причиной, как отметил Александр Курдюмов, являются жалобы людей на некачественную продукцию и плохие условия на кухнях. "Этой продукцией кормить людей нельзя. Полстраны жалуется на эти рестораны. Роспотребнадзор просто так не будет закрывать какие-либо заведения. Значит, нашли серьезные нарушения", - подчеркнул депутат, говоря о нескольких закрытых в стране ресторанах сети "Макдоналдс".

Отвечая на вопрос о негативной реакции населения, которая может возникнуть в результате закрытия популярных ресторанов, Александр Курдюмов отметил, что это маловероятно. "Я бы не сказал, что многие посещают эти заведения. Все мои друзья, например, считают "Макдоналдс" бесплатной сетью туалетов", - заключил депутат.

Напомним, что управление Роспотребнадзора намерено проверить рестораны сети "Макдоналдс" в Нижегородской области.

СПРАВКА:
Управлением Роспотребнадзора по Москве при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс 18-20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности нескольких предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс".
Поделиться: