Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Концертный зал в обновленном "Юпитере" должен быть восстановлен – в договоре это установлено четко", - Олег Сорокин

25 августа 2014 12:19  [1897] Экономика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

"Концертный зал в обновленном "Юпитере" должен быть восстановлен – в договоре это установлено четко", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, комментируя исполнение бюджета города, 25 августа.

"Поэтому социальные функции города не пострадают", - добавил он.

Согласно сообщению, Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании городской администрации, на котором шла речь, в том числе, об исполнении бюджета. Глава города дал свою оценку ситуации: "У нас были опасения по исполнению бюджета, но последние аукционы по рекламным местам и по продаже "Юпитера" показали, что план по доходам городской казны мы выполняем. У города есть еще резервы, с которыми нужно работать, поэтому пока эти опасения отступили. Но это не значит, что мы должны успокоиться и прекратить работу в этом направлении".

Глава города отметил, что 128 млн рублей, которые дополнительно получил городской бюджет от продажи рекламных мест, это – результат работы, проведенной в прошлые годы департаментом градостроительного развития. "Важно, что в аукционах теперь начали участвовать нижегородские фирмы – они не бояться конкурировать, потому что рынок прозрачный", - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что решение по продаже концертного зала "Юпитер" было правильным – в бюджет поступили около 300 млн рублей, которые пойдут на развитие Нижнего Новгорода. "Лучше реализовать имущество, которое муниципалитет не может надлежащим образом восстановить, чем доводить его до такой ситуации, в которой оказался Дворец культуры имени Ленина – в свое время его довели до такого состояния, что его даже и продать невозможно. Инвестору, благодаря которому в бюджет поступили дополнительные средства, можно пожелать удачи и успехов", - сказал Олег Сорокин.

Как сообщалось ранее, в августе 2014 года здание концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде продано за 241,5 млн рублей - завершились торги по продаже нежилого отдельно стоящего административного здания по адресу: пл. Октябрьская, д.1"А" площадью 6 тысяч 448,4 кв. метра, в котором ранее располагался концертный зал "Юпитер". Цена сделки составила 241 млн 548,8 тысяч рублей. Также был продан земельный участок площадью 2 тысячи 822 кв. метра за 69,9 млн рублей.
Поделиться: