Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов распорядился начать перевод основных систем жизнедеятельности города на зимний режим работы

25 августа 2014 15:10  [1090] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов распорядился начать перевод основных систем жизнедеятельности города на зимний режим работы. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания 25 августа.

Глава администрации поручил ответственным руководителям вести непрерывный контроль качества, а также заранее начать подготовку к работе в зимний период.

"Времени на активные ремонтные работы остается совсем немного. Я в очередной раз подчеркиваю важность особого контроля всех работ, которые ведутся в рамках запланированных ремонтных кампаний. Все они должны выходить на финишную прямую. И уже сегодня я поручаю всем начинать перевод основных систем жизнедеятельности города на зимний режим работы, который всегда влечет за собой много сложных задач. Перестраивайтесь заранее, чтобы быть во всеоружии задолго до наступления нового отопительного сезона, минусовых температур. У нас остается ровно три недели до начала пробных топок, которые стартуют 15 сентября", - сказ Олег Кондрашов.

Также, в ходе оперативного совещания, и.о. директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов проинформировал главу администрации о подготовке жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону.

"Из 256 котельных города к зиме подготовлено 175. Промывка и опрессовка систем центрального отопления многоквартирных домов выполнена с опережением графика и составляет 93%. Испытания на прочность и плотность прошли 2 558 км тепловых сетей из 2 762 имеющихся, выполнен капитальный ремонт 56 км труб горячего водоснабжения из 72 км намеченных по плану. Паспорта готовности к отопительному периоду получили более 62% домов от всего жилищного фонда", - сказал Михаил Игумнов.

Генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Владимир Колушов добавил, что работы по подготовке объектов к зиме идут в установленные сроки.

"На сегодняшний день паспорта готовности получили 99 наших котельных из 126. Принято 65% многоквартирных домов, подготовленных к работе в зимних условиях. В этом году внедряется новая система работы, которая качественно отличается от прошлых лет. Ее суть в том, чтобы заранее заполнить систему и ликвидировать перезапуски системы в домах. По состоянию на 20 августа заполнение системы прошло на 20% жилищного фонда города. Подходят к завершению работы по модернизации 13 муниципальных котельных - специалисты приступили к монтажу нового оборудования", - подчеркнул руководитель акционерного общества.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание участников совещания на то, что в этом году ответственные структуры должны свести к минимуму те неприятные явления, которые традиционно были связаны с пуском тепла.

"Сейчас есть договоренность с домоуправляющими кампаниями, что вход в отопительный сезон 2014-2015 года произойдет по новому алгоритму. Еще до начала первых пробных топок в ближайшие дни постепенно в дома горожан будет подаваться холодная вода - это позволит полностью заполнить трубы, выявить и устранить недостатки задолго до наступления холодов", - резюмировал Олег Кондрашов.

Напомним, что около 60% жилых домов Нижнего Новгорода получили паспорта готовности к отопительному сезону по состоянию на 11 августа.
Теги:
Поделиться: