Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Дзержинска Нижегородской области Геннадий Виноградов вручил благодарственные письма лучшим учителям за проведение ЕГЭ-2014 и помощь в подготовке к новому учебному году

27 августа 2014 14:31  [1656] Общество
Глава администрации Дзержинска Нижегородской области Геннадий Виноградов вручил благодарственные письма лучшим учителям за обеспечение особых условий проведения ЕГЭ-2014 и за помощь в подготовке общеобразовательных организаций к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, сегодня, 27 августа, в Центре общественной работы состоялась традиционная конференция педагогических работников города Дзержинска, посвященная началу 2014-2015 учебного года. В этом году тема конференции – "Государственно-общественный характер управления как важный фактор развития системы образования города".

"В преддверии 1 сентября хотелось бы поздравить всех собравшихся с началом нового учебного года. Дорогие учителя, от вашего педагогического таланта, профессионализма и душевной щедрости зависит будущее наших детей, будущее города. Образование – это залог прогресса нашего общества. Желаю успехов в вашем нелегком труде, терпения и новых профессиональных побед", - сказала заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, открывая конференцию.

"Дорогие педагоги, хотелось бы выразить вам свою признательность за то, что вы делаете для города. Ведь вы растите и воспитываете наших детей - будущее Дзержинска. Администрация города всегда будет помогать сфере образования, понимая, что вы вносите особый вклад в развитие и процветание нашего города", - обратился к участникам конференции Геннадий Виноградов.

Глава администрации города также поблагодарил всех работников школ Дзержинска за их высокий профессионализм, поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал им успешного учебного года, а также вручил благодарственные письма администрации города за обеспечение особых условий проведения ЕГЭ-2014 и за помощь в подготовке общеобразовательных организаций к новому учебному году.

Далее с основным докладом на тему "Государственно-общественный характер управления как важный фактор развития системы образования города" выступила начальник управления образования Ольга Палеева.

В завершение мероприятия учителя городских школ подвели итоги работы в прошедшем году и определили основные направления деятельности на новый учебный год. Также в рамках конференции была проведена церемония вручения ведомственных наград педагогическим работникам.
Поделиться: