Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [206] Чем опасен алкоголизм
Общество

"День знаний – это, прежде всего, праздник для первоклассников, которые впервые откроют для себя мир науки, приобретут в школе друзей на всю жизнь", - Олег Сорокин

01 сентября 2014 07:45  [1467] Общество
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

Глава города Олег Сорокин поздравил нижегородцев с Днем знаний. "Дорогие школьники, студенты, учителя, преподаватели и родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний! В этот день открываются двери всех школ, колледжей и вузов нашего города для того чтобы принять всех желающих получать знания, профессиональные навыки и подготовить детей и молодежь к взрослой самостоятельной жизни.

Первое сентября – это всеобщий праздник. Мы все, так или иначе, связаны со школой - в школьные годы появляются настоящие друзья, закладываются основы мировоззрения, достигаются первые победы. Но, прежде всего, День знаний - это праздник для первоклассников, которые впервые откроют для себя мир науки, приобретут в школе друзей на всю жизнь и учителей, которые будут сопровождать их на всем пути от детства к юности и помогут выбрать свою дорогу в жизни. Пусть этот день подарит маленьким нижегородцам ощущение радости и света, которое сохранится у них на протяжении всей школьной поры. А городские власти для обеспечения качественного процесса обучения будут уделять большое внимание техническому оснащению школ, закупать современное оборудование и новые учебные пособия.

Но не только материальная база формирует отношение учеников к школе, важно, какая атмосфера складывается в образовательных учреждениях, и это во многом зависит от преподавателей. Мне хорошо известно, что нижегородские учителя – это душевные, творческие и профессиональные люди, стараниями которых учебные заведения становятся вторым домом, где раскрываются все способности учеников, и где их всегда встречают единомышленники.

Желаю учителям и преподавателям внимательных и любознательных учеников, родителям, бабушкам и дедушкам - терпения и радости от успехов детей и внуков, а самим школьникам и студентам – интересных и полезных знаний, хороших оценок, надежных друзей и возможности самореализации. Благополучия вам и здоровья, с праздником!" – говорится в поздравлении Олега Сорокина.
Поделиться: