Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Президент РФ Владимир Путин заявил о сохранении всех 11 городов в перечне принимающих игры Чемпионата мира по футболу – 2018

29 августа 2014 17:35  [8514] Спорт
Путин Владимир

Путин Владимир

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Президент РФ Владимир Путин заявил о сохранении всех 11 городов в перечне принимающих игры Чемпионата мира по футболу – 2018. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно сообщению, Президент РФ в ходе встречи с участниками молодежного лагеря "Селигер" 29 августа заявил, что, несмотря на рекомендации FIFA, матчи футбольного чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 аренах в 11 городах. "Мы недавно обсуждали в Правительстве этот вопрос и приняли решение: количество городов, заявленных для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, не сокращать", - подчеркнул Президент.

Владимир Путин также заверил, что текущая политическая ситуация никак не повлияет на проведение турнира в России. "FIFA уже сказала о том, что футбол и спорт вообще вне политики. И я думаю, что это единственно правильный подход", - отметил Президент РФ, комментируя требования некоторых европейских политиков перенести ЧМ-2018.

Поединки мирового первенства состоятся в 11 городах на 12 стадионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Сочи, Казани, Калининграде и Ростове-на-Дону.

Как сообщалось ранее, FIFA рассматривает возможность снижения количества мест для проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в России.

Напомним, что проект стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в августе 2014 года получил положительное заключение экспертизы.
Теги:
Поделиться: