Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Перевозивший скульптуру Дяди Степы - подарка нижегородской школе имени Михалкова - автомобиль попал в ДТП по пути Нижний Новгород

10 сентября 2014 15:05  [4771] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Перевозивший скульптуру Дяди Степы - подарка нижегородской школе имени Михалкова - автомобиль попал в ДТП по пути Нижний Новгород. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор школы С. В. Михалкова Руслан Кипятков.

По его словам, ДТП с автомашиной, перевозившей скульптуру, произошло рано под утро 10 сентября. Автомобиль ехал из Санкт-Петербурга – города, в котором местный мастер создавал данную скульптуру.

"Случился форс-мажор, по пути в Нижний Новгород произошло ДТП с участием автомобиля, перевозившего скульптуру", - прокомментировал ситуацию Руслан Кипятков.

По его словам, приехавший на открытие школы после ремонта Никита Михалков не расстроился, а лишь назвал случившееся отличным поводом приехать в Нижний Новгород еще раз. Во время своего визита известный режиссер принял участие в открытии автогородка и футбольного турнира им. Дяди Степы.

Согласно полученной информации, несмотря на все неурядицы, открытие памятника Дяди Степе состоится и скорее всего сегодня. По последним данным, автомобиль с ценным грузом пересек границу Нижегородской области и ориентировочно к 16:00 должен прибыть в Нижний Новгород.
Поделиться: