Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестиции в создание новых объектов Дзержинска Нижегородской области с 2006 года превысили 54 млрд рублей

10 сентября 2014 16:29  [1612] Экономика
Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов 10 сентября принял участие в открытии международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде. Геннадий Виноградов рассказал об инвестиционной привлекательности городского округа, успешно реализованных проектах и вновь открывающихся предприятиях, диверсификации промышленности, имеющихся инвестиционных площадках.

Глава администрации Дзержинска также отметил помощь правительства Нижегородской области и губернатора Валерия Шанцева, оказываемую Дзержинску в сфере инвестиционной политики и реализации инвестиционных проектов. Были подведены и промежуточные итоги инвестиционного процесса.

"Начиная с 2006 года, активно ведется работа по привлечению в Дзержинск инвесторов – как российских, так и иностранных. За это время на территории городского округа введено в строй 414 новых объектов. Общий объем средств, инвестированных в проекты, превысил 54 миллиарда рублей", - сказал Геннадий Виноградов.

Кроме того, глава администрации Дзержинска рассказал о планах по подготовке в городе квалифицированных рабочих кадров для будущих производств, о перспективах крупных предприятий города.

Геннадий Виноградов также посетил стенд, представляющий Дзержинск на международном бизнес-саммите. Здесь размещена информация о городском округе - его промышленных парках, имеющихся инвестиционных площадках, приоритетных инвестиционных проектах, совместных предприятиях с участием иностранного капитала, реализуемых социально-значимых проектах и др.

"Мы хотим, чтобы о Дзержинске узнало как можно больше людей. Причем, они должны получить объективную и интересную информацию. Кроме того, в рамках форума мы планируем установить контакты с потенциальными партнерами и инвесторами", - подчеркнул в заключение глава администрации Дзержинска.
Поделиться: