Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый фонтан на месте торгового павильона планируется построить на Торговой площади Дзержинска Нижегородской области

11 сентября 2014 15:02  [1751] Общество
Одноэтажное здание, возведенное в начале 2014 года на Торговой площади Дзержинска Нижегородской области, будет демонтировано, а вместо него построят новый фонтан. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Такая договоренность была достигнута 11 сентября на встрече главы Дзержинска Валерия Чумазина и главы администрации города Геннадия Виноградова с предпринимателем Александром Сычевым, который является владельцем земельного участка, где располагается торговый павильон.

На встрече обсуждался вопрос демонтажа торгового павильона на земельном участке, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, а также дальнейшее благоустройство Торговой площади и строительство нового фонтана.

"Возведение здания на Торговой площади, на земельном участке, который мне принадлежит, вызвало большой резонанс в городе. Городские власти провели со мной несколько встреч, и мы пришли к соглашению, что для города, для его архитектурного облика и в интересах жителей, будет лучше демонтировать это сооружение", - отметил в ходе совещания Александр Сычев

Валерий Чумазин подчеркнул, что кроме демонтажа строения, предприниматель выразил готовность предать часть принадлежащего ему земельного участка в муниципальную собственность, а также изъявил намерение провести работы по благоустройству площади.

"Сейчас мы обсуждаем детали реализации этих мероприятий, и то, как в дальнейшем может выглядеть этот участок Торговой площади. Сюда приходит большое количество горожан совершать покупки, и это правильно, что здесь будет организовано место отдыха с красивым фонтаном. Мы рады, что Андрей Сычев пошел нам навстречу и согласился с нашими доводами о необходимости сноса этой постройки в интересах города и жителей", - прокомментировал итог встречи Геннадий Виноградов.

Врио главы Нижегородской области Валерий Шанцев в эфире ТК "Дзержинск", отметил, что ситуация с главным городским фонтаном в Дзержинске ему известна. "Я знаю, что землю там инвестор выкупил еще до начала 2000-ых годов. Но даже если земля у него в собственности, он должен и обязан строительство любого объекта на этой земле согласовать с властью, с соответствующими структурами. Этого не было сделано. То, что построено, это самовольная постройка, и она должна быть снесена", - подчеркнул Валерий Шанцев.
Поделиться: