Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Члены КПРФ не смогли договориться внутри партии и выдвинули на выборы не того кандидата", - Александр Курдюмов

15 сентября 2014 01:26  [1648] Политика
Александр Курдюмов

Александр Курдюмов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Члены КПРФ не смогли договориться внутри партии и выдвинули на выборы не того кандидата", - заявил журналистам депутат Госдумы РФ от ЛДПР, кандидат в губернаторы Нижегородской области Александр Курдюмов, комментируя отсутствие кандидата от партии КПРФ на выборах главы региона в 2014 году

"Очевидно, внутри партии КПРФ существуют разные группы влияния: например, есть молодые бизнесмены, и есть люди, которые давно входят в состав партии. Так получилось, что внутри партии стороны не договорились и местные нижегородские депутаты, которые должны были поддержать кандидата от своей партии, не поддержали его", - сказал он.

"Коммунисты выбрали не того человека - это их внутренняя борьба, а получается, что партия втягивает нас в свои внутренние проблемы. Я возмущаюсь до сих пор, как парламентская партия, которая принимала закон о выборах, могла выступать с призывом к избирателям перечеркнуть бюллетень во время голосования. Это тоже неправильно", - отметил Курдюмов.

Напомним, избирком Нижегородской области зарегистрировал семь из 12 выдвинувшихся кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области. Андрей Завьялов (партия "Великое отечество"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа"), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР) Валерий Шанцев ("Единая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Михаил Кузнецов "Патриоты России". Владимир Буланов не смог пройти муниципальный фильтр.

Как сообщалось ранее, по данным Облизбиркома более трети муниципальных депутатов — членов КПРФ - 46 из 122- не поставили подписи в поддержку своего кандидата Владимира Буланова на должность губернатора Нижегородской области. "В числе подписавшихся за Буланова — 86 депутатов от "Единой России", 76 — от КПРФ, 66 самовыдвиженцев, три — от "Справедливой России" и один от ЛДПР. Таким образом, число депутатов от "Единой России", поставивших подписи в поддержку Буланова, оказалось больше, чем представителей самой КПРФ, подержавших своего кандидата", — сообщили в Облизбиркоме.
Поделиться: