Последние новости рубрики Политика
Политика

Публичные слушания по внесению изменений в Устав города Нижнего Новгорода пройдут 17 сентября

15 сентября 2014 09:59  [886] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

Публичные слушания по внесению изменений в Устав города Нижнего Новгорода пройдут 17 сентября. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Гордумы.

Публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы города Нижнего Новгорода "О внесении изменений в Устав города Нижнего Новгорода" пройдут в зале заседаний Гордумы. Начало в 14:00.

Согласно предложенной редакции Устава, "Городская Дума города Нижнего Новгорода состоит из 46 депутатов, избираемых сроком на пять лет на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании. 36 депутатов городской Думы избираются по одномандатным избирательным округам, 10 - по муниципальному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за муниципальные списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями (по партийным спискам)".

В действующей редакции Устава Дума города Нижнего Новгорода состоит из 42 депутатов. Две трети депутатов городской Думы избираются по одномандатным избирательным округам, одна треть – по партийным спискам.

С проектом предлагаемых изменений можно ознакомиться на официальном сайте городской Думы http://gorduma.nnov.ru/?id=19336
Теги:
Поделиться: