Последние новости рубрики Политика
Политика

Инаугурация губернатора Нижегородской области запланирована на 24 сентября

15 сентября 2014 16:36  [3086] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Инаугурация губернатора Нижегородской области запланирована на 24 сентября. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Валерий Шанцев 15 сентября.

Он поблагодарил жителей области за активное участие в выборах. "Если сравнивать прошедшие выборы с выборами 2001 года, то явка была значительно выше – 54% против 37%, а в 1997 году она составляла 40%. Самое главное, что таких цифр помогла достичь нормальная, цивилизованная предвыборная кампания – без грязи, шума и криков. У избирателей было много встреч с кандидатами в губернаторы, что позволило вести конструктивный диалог с жителями области. Показатель в 87% в поддержку меня как кандидата в губернаторы придает мне уверенности и сил на дальнейшую работу, готов работать на благо региона и далее. В течение суток после инаугурации я должен буду выбрать кандидатуру на должность сенатора в Совет Федерации от Нижегородской области из трех существующих – Ольги Носковой, Владимира Лебедева и Игоря Щеголева", - резюмировал он.

Напомним, избирательная комиссия Нижегородской области утвердила результаты выборов губернатора региона. Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области. Александр Бочкарев – 5,65%, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%. Явка составила 54,49%. Официально Шанцев вступит в должность после инаугурации.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в штабе в штабе кандидата в губернаторы Нижегородской области, Валерий Шанцев представит в Облизбирком кандидатуры Владимира Лебедева, Ольги Носковой и Игоря Щеголева на пост члена Совета Федерации от Нижегородской области.
Поделиться: