Последние новости рубрики Общество
Общество

Работа речного трамвая в Нижнем Новгороде на маршруте "Александровский сад – микрорайон Юг" в ближайшее время восстановлена не будет

16 сентября 2014 12:59  [3629] Общество
Работа речного трамвая в Нижнем Новгороде на маршруте Александровский сад – микрорайон Юг в ближайшее время восстановлена не будет

Работа речного трамвая в Нижнем Новгороде на маршруте Александровский сад – микрорайон Юг в ближайшее время восстановлена не будет

Работа речного трамвая в Нижнем Новгороде в ближайшее время восстановлена не будет. Об этом сообщается на сайте компании "Логопром – Борский перевоз".

Как указано в сообщении, 16 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде завершён первый сезон работы городского речного пассажирского маршрута Александровский сад – микрорайон Юг.

С 11 июня 2014 года, когда стартовала работа речного трамвая, было перевезено 12,5 тысяч пассажиров.

Руководитель компании Александр Штырлин отметил, что первый речной городской маршрут – пилотный проект. По его словам, в ближайшее время компания "Логопром-Борский перевоз" подведёт итоги работы на линии, после чего совместно с администрацией Нижнего Новгорода будет решаться вопрос о дальнейшем развитии речных перевозок в областном центре.

Напомним, фактически движение на данном маршруте прекратилось с 1 сентября 2014 года, когда прекратилось движение второго речного трамвая. В компании сообщили, что работа прекращена "в связи с регламентными работами на судне".

Напомним также, что движение 11-местного катера прекратилось 5 августа 2014 года. При этом в компании заявляли, что приостановка связана с обмелением рек Волги и Оки. Позднее в компании заявили, что движение 11-местного "речного трамвайчика" в Нижнем Новгороде не возобновится до 20 сентября 2014 года из-за поломки судна.
Поделиться: