Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Желание ЛДПР не признать результаты выборов губернатора – это попытка оправдаться перед своими московскими начальниками за откровенно слабые результаты", - Сергей Анисимов

16 сентября 2014 17:04  [2026] Политика
Сергей Анисимов

Сергей Анисимов

"Желание ЛДПР не признать результаты выборов губернатора – это попытка оправдаться перед своими московскими начальниками за откровенно слабые результаты", - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя заявление Александра Курдюмова о непризнании результатов выборов губернатора.

"К сожалению, у нас в России никогда не умели проигрывать - ни в спорте, ни в политике. Результат губернатора Шанцева и других персон - участников предвыборной гонки - был вполне ожидаем: еще в августе предварительные итоги социологического опроса были опубликованы в средствах массовой информации. Схожие результаты были получены и по итогам выборной кампании. Тогда у Шанцева было 87,5% от числа определившихся, а у его ближайших конкурентов Бочкарева от "Справедливой России" - 6,2%, Курдюмова от ЛДПР – 2,7%. В итоге именно так и получилось – 86,93%, 5,65% и 2,62% соответственно", - сказал он.

"Понятно, что получить на выборах подтверждение низкого результата - неприятно для любой партии. Неважно, какая это партия. Поэтому я вижу в поступке ЛДПР и других партий в других регионах, которые не признают результаты выборов в своих субъектах, попытку региональных лидеров оправдаться перед своими московскими начальниками за откровенно слабые результаты. Так действительно проще. Но это путь в никуда, так как создает большие риски в следующий раз получить результаты еще хуже", - резюмировал Сергей Анисимов.

Напомним, депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александр Курдюмов заявил о том, что партия не признает результаты выборов губернатора Нижегородской области. По его словам, "результаты выборов и данные о явке избирателей были искусственно завышены при использовании административного ресурса".
Поделиться: