Последние новости рубрики Общество
Общество

Отопительный сезон в Дзержинске Нижегородской области начнется 22 сентября

17 сентября 2014 13:55  [1990] Общество
Отопительный сезон в Дзержинске Нижегородской области начнется 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, 17 сентября глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов сообщил о том, что отопительный период 2014-2015 годов стартует в Дзержинске 22 сентября. Соответствующее постановление администрации (№3926) было подписано 16 сентября.

Раннее начало отопительного сезона позволит создать комфортные условия в жилых домах, учреждениях соцсферы и других объектах.

Как всегда, в первую очередь отопление появится в школах, больницах и детских садах. Кстати, уже сейчас теплом снабжаются шесть детских дошкольных учреждений Дзержинска в соответствии заявками, поступившими от руководителей данных детских садов.

"Следует помнить, что в соответствии с технологическими особенностями системы теплоснабжения города, процесс пуска тепла занимает несколько дней. Это связано с необходимостью установления гидравлического режима. Кроме того, определенного времени требует устранение воздушных пробок и другие мероприятия", - отмечается в пресс-релизе.
Поделиться: