Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области наградила победителей конкурсов на лучшего дворника и лучший двор

17 сентября 2014 14:17  [1768] Общество
Администрации Дзержинска провела церемонию чествования победителей смотров-конкурсов на лучшего дворника и лучший двор 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Денис Дергунов, руководители управляющих компаний.

Конкурсы на лучшего дворника и лучший двор стартовали в Дзержинске 15 марта 2014 года. Их организатором выступила администрация города.

"Цель проведения этих конкурсов - поощрить дворников, стимулировать и заинтересовать людей, поменять отношение жителей к общему имуществу. И конкурс показал, что людям небезразлично, где они живут. Дзержинцы начали с себя – они благоустраивают свои дворы, заботятся о своих домах. Если это сделает каждый, Дзержинск превратится в город-сад. Он уже начал меняться, и в этом заслуга его жителей", - подчеркнул Игорь Тихомиров.

В номинации "Лучший двор" лучшим был признан двор дома №10 по ул. Удриса (управляющая компания ООО "ДУК"). Второе место занял двор дома №10 "Б" по ул. Молодежной (управляющая компания ООО "УК "Управдом"), а третье – двор дома №17 "А" по ул. Патоличева (управляющая компания ООО "ДУК").

В 2015 году во всех трех дворах-победителях за счет средств бюджета города будут проведены работы по благоустройству на общую сумму порядка 1 млн рублей.

В номинации "Лучший дворник" победительницей стала Наталья Филичева (в обслуживании у нее находятся придомовые территории домов №10 "Б", 10 "В" и 12 "А" по ул. Молодежной). Второе место заняла Нина Лядова (в обслуживании у нее находятся придомовые территории домов №64 и 66 по пр. Циолковского), а третье место – Тамара Кузнецова (в обслуживании у нее находится придомовая территория дома № 3"А" по ул. Петрищева). Победителям конкурса в номинации "Лучший дворник" были вручены дипломы и денежные сертификаты на 50, 30 и 20 тыс рублей соответственно.

"За последние два года в сфере благоустройства городских территорий сделано много, например, восстановлено порядка 250 дворовых территорий. Но останавливаться на этом мы не собираемся. Требуется еще несколько лет интенсивной работы для того, чтобы Дзержинск стал лучше, краше, чтобы горожанам приятно было в нем жить", - отметил Геннадий Виноградов.
Поделиться: