Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Санкции со стороны западных стран мы рассматриваем как толчок к развитию нашей экономики", – Алсу Гайнутдинова

18 сентября 2014 18:10  [2179] Экономика
фото пресс-службы аппарата полпреда

фото пресс-службы аппарата полпреда

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Санкции со стороны западных стран мы рассматриваем как толчок к развитию нашей экономики", – заявила журналистам заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алсу Гайнутдинова после XL заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов округа, которое прошло в Нижнем Новгороде 18 сентября.

"Санкции – это вопрос очень своеобразный. Они могут быть и толчком к развитию экономики, и мы именно так их рассматриваем. Очень много у нас делается в этом направлении со стороны главы государства, и мы продвигаем это в округе. Не надо бояться санкций, надо, наоборот, делать некий SWOT-анализ и превращать угрозу в новые возможности. Когда угроза превращается в возможности – это высший пилотаж. Поэтому будем показывать высший пилотаж", - отметила Алсу Гайнутдинова.

Она также добавила, что рост инвестиций в основной капитал в ПФО выше среднероссийских показателей. Кроме того, по информации заместителя полпреда, снижается и количество претензий к излишней бюрократизации. "Если раньше у нас не встречались с административными барьерами 14% предпринимателей, то сейчас это 25%", - заключила Алсу Гайнутдинова.
Поделиться: