Последние новости рубрики Общество
Общество

Трое кандидатов были зарегистрированы на пост главы администрации Выксы Нижегородской области 26 сентября

26 сентября 2014 15:52  [3062] Общество
Трое кандидатов были зарегистрированы на пост главы администрации Выксы Нижегородской области 26 сентября

Трое кандидатов были зарегистрированы на пост главы администрации Выксы Нижегородской области 26 сентября

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Трое кандидатов были зарегистрированы на пост главы администрации Выксы Нижегородской области 26 сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Совете депутатов Выксунского городского округа.

Согласно информации, 26 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации городского округа города Выксы. Задачей комиссии было проверить документы, которые подали претенденты на вакантную должность главы администрации округа.

Документы предоставили пятеро претендентов – Николай Агапов, Виталий Бродский, Владимир Кочетков, Олег Лопатин и Сергей Парамонов. По результатам заседания двум из них – Сергею Парамонову и Виталию Бродскому – было отказано в регистрации в качестве кандидатов на должность главы администрации в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к стажу. Трое остальных были зарегистрированы в качестве кандидатов на указанную должность.

Состав конкурсной комиссии был определен депутатами ранее. В соответствии с законом, четырех членов комиссии определил Совет депутатов, еще четырех назначил губернатор Нижегородской области. Выксунские депутаты делегировали для работы в комиссию главу местного самоуправления Игоря Матюкова, депутатов Совета Федора Туваева и Валерия Шмакова, а также члена правления ЦОИ "Продвижение" Игоря Каконина. Выборы главы администрации городского округа города Выксы из числа определенных кандидатов запланированы на 30 сентября и пройдут в рамках очередного заседания Совета депутатов.

Напомним, что новый глава администрации Выксы Нижегородской области определится 30 сентября 2014 года.

Также напомним, что 24 июля 2014 года было определено четыре члена конкурсной комиссии, которая будет рассматривать документы кандидатов на пост главы администрации. Еще четыре участника конкурсной комиссии должен определить глава региона. Ранее сообщалось, что заявки на замещение должности главы администрации городского округа будут рассмотрены в августе. Также сообщалось, что глава МСУ Игорь Матюков заявлял, что одним из кандидатов станет бывший исполнительный директор ОАО "ВМЗ" Владимир Кочетков.

Как сообщалось ранее, глава администрации г.о.г Выкса Игорь Раев, занявший данный пост в ноябре 2011 года, подал в отставку 8 июля 2014 года. Свое решение он объяснил политическими мотивами.
Теги:
Поделиться: