Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Бывший продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин стал президентом Объединенного национального банка с головным офисом в Нижнем Новгороде

01 октября 2014 10:46  [4319] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Бывший продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин стал президентом Объединенного национального банка (головной офис находится в Нижнем Новгороде). Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

Согласно информации, председатель правления ОНБ Александр Запорожец сообщил, что бизнесмен и общественный деятель Андрей Разин стал акционером Объединенного национального банка. В его собственность перешли 9% акций банка стоимостью 13 млн рублей.

До нового года, как отметил Александр Запорожец, капитал банка будет увеличен до 360 млн рублей, а в следующем году — примерно до 1,5 млрд. Кроме того, по его словам, важным проектом ОНБ является развитие собственной национальной платежной системы F5, которая в перспективе сможет конкурировать с ведущими платежными сервисами России.

Сам Андрей Разин рассказал, что планирует вложить в уставный капитал ОНБ собственные 800 млн рублей и вывести банк на рынок Крыма.
Поделиться: