Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Формирование запроса на внутренний туризм – это один из факторов выживания нашей страны", - Александра Шарова

01 октября 2014 15:25  [2361] Общество
Фото с сайта nenino.ru

Фото с сайта nenino.ru

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Формирование запроса на внутренний туризм – это один из факторов выживания нашей страны", - заявила директор экскурсионного бюро "Нескучный Нижний" Александра Шарова в ходе заседания Нижегородского эксперт-клуба на тему проблем и перспектив туристической отрасли России 1 октября.

По ее словам, в последнее время можно наблюдать рост внутреннего туризма. Однако возникает проблема с тем, какие запросы в данном случае может удовлетворить отрасль.

"Люди уже "наелись" валенками, самоварами, балалайками, матрешками. Они уже не хотят лепить тысяча первую свистульку. Если мы найдем позицию, которую мы можем предложить людям, отличную от тех, что предлагает очередной "город мастеров", тогда мы найдем свое место в системе оказания услуг для внутреннего туризма", - отметила Александра Шарова.

По мнению директора экскурсионного бюро, работники внутреннего туризма – это "работники идеологического фронта". "Мы удовлетворяем запрос человека на поиск своего места в мире. Сейчас есть потребность в национальном осознании. Этот запрос выполняет и культура, но только в той мере, в которой люди готовы ее потреблять", - подчеркнула эксперт.

Александра Шарова выразила мнение, что Нижний Новгород может предложить туристам многое из того, что не может предложить другой город. В частности, это может быть связано с историей XX века, а также с историей купечества.

"Я не считаю, что выездной туризм можно заместить внутренним. Это отрасли, которые отвечают на два совершенно разных запроса общества. Но формирование запроса на внутренний туризм – это один из факторов выживания нашей страны и нашего общества на настоящий момент", - заключила Александра Шарова.
Поделиться: