Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Недовольство местной властью в Выксе ощущается, и этот факт необходимо положить в основу дальнейшей работы муниципалитета", - Владимир Кочетков

02 октября 2014 14:17  [2257] Общество
Недовольство местной властью в Выксе ощущается, и этот факт необходимо положить в основу дальнейшей работы муниципалитета, - Владимир Кочетков

Недовольство местной властью в Выксе ощущается, и этот факт необходимо положить в основу дальнейшей работы муниципалитета, - Владимир Кочетков

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Недовольство местной властью в Выксе ощущается, и этот факт необходимо положить в основу дальнейшей работы муниципалитета", - заявил вновь избранный глава администрации городского округа город Выкса Владимир Кочетков в ходе первой пресс-конференции в новой должности 2 октября. Об этом сообщает начальник сектора по информированию о деятельности Совета депутатов городского округа город Выкса Надежда Темник.

Согласно сообщению, в качестве главы администрации Выксы Владимир Кочетков выделяет несколько стратегических приоритетных направлений в управлении территорией округа. Однако главной задачей он считает повышение степени доверия между муниципальной властью и населением. "С одной стороны, в рейтинге городов и районов Нижегородской области Выкса занимает лидирующие рейтинговые позиции по экономическим и инвестиционным показателям. При этом ключевыми конкурентными преимуществами нашей территории являются выгодное географическое положение и высокий интеллектуальный потенциал рабочих кадров. В то же время ощущается недовольство местной властью - этот факт необходимо брать в расчет и положить в основу дальнейшей работы муниципалитета", - отметил Владимир Кочетков. Одним из первых шагов в этом направлении, по его мнению, может стать развитие корпоративной культуры среди муниципальных служащих, в основе которой лежит принцип уважения к населению. "Это важная составляющая для решения многих возникающих проблем", - подчеркнул новый сити-менеджер Выксы.

В числе ключевых направлений деятельности местной администрации глава выделяет и развитие строительного блока, проблемные точки которого возникали не один год и болезненны для многих выксунцев. "Необходимо поставить точку в решении многих сложных вопросов, среди которых строительство бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса", - сказал Владимир Кочетков.

По мнению главы администрации, движущим фактом в этом направлении решения проблем в строительной сфере может стать развитие застройки нового микрорайона "Выкса-сити", что позволит обеспечить новый, более качественный уровень жизни населения.

Владимир Кочетков также считает, что необходимо активизировать поиск новых, более эффективных путей развития территории и в области рационального расходования бюджетных средств городского округа город Выкса. В числе приоритетов работы этого направления – вступление и участие в областных и федеральных целевых программах, строительство инженерных коммуникаций, с целью привлечения инвесторов на территорию округа.

Как сообщалось ранее, Владимир Кочетков стал новым главой администрации городского округа Выкса Нижегородской области.

Напомним, глава администрации г.о.г Выксы Нижегородской области Игорь Раев подал в отставку 8 июля.
Поделиться: