Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг Дзержинска Нижегородской области с "В+" до "BB-"

20 октября 2014 12:57  [1189] Бизнес
Служба кредитных рейтингов агентства Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг Дзержинска Нижегородской области с "В+" до "BB-". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщила 20 октября в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации города по финансам и экономике Ольга Сахончик сообщила о том, что рейтинг города повышен 10 октября. Прогноз изменения рейтингов - "Стабильный". Также одновременно был повышен рейтинг города по национальной шкале с "гuА" до "гuАА-".

Очередной кредитный рейтинг, присвоенный Дзержинску, будет действовать в течение 2015 года.

В пресс-службе напомнили, что год назад компания Standard & Poor`s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Дзержинска "В+" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruA". Также был подтвержден и прогноз по рейтингу "Стабильный".

СПРАВКА:
При определении кредитного рейтинга учитывается совокупность факторов: уровень развития экономики города, показатели исполнения местного бюджета, объем муниципального долга, параметры ликвидности и размер потенциальных финансовых обязательств бюджета и т.д.
Поделиться: