Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс агитбригад "Со спортом – в здоровую жизнь" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 23 октября

21 октября 2014 18:02  [1505] Общество
Конкурс агитбригад "Со спортом – в здоровую жизнь" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба гордминистрации.

В мероприятии примут участие команды, представляющие дзержинские учреждения среднего профессионального образования и высшего образования. Конкурс будет включать выступление агитбригад в формате творческого номера с использованием различных жанров искусства продолжительностью пять-семь минут (сценка, инсценировка, хореографическая композиция или литературно-музыкальная композиция, синтез-номер и т.д.).

Конкурс агитбригад является завершающим этапом городской акции "Не бойся быть трезвым", которая проходит в Дзержинске с 13 по 23 октября. В рамках данной акции также был организован конкурс творческих работ "Молодежь выбирает…", направленный на пропаганду здорового образа жизни. Творческие работы по заданной теме выполнялись в виде плаката, пропагандирующего активный образ жизни, спорт, туризм и содержательный досуг как альтернативу пагубным привычкам. Лучшие работы будут размещены на рекламных билбордах, расположенных на центральных проспектах и улицах Дзержинска.

Конкурс пройдет в здании бывшего кинотеатра "Спутник" (пр. Циолковского, 78а).
Поделиться: